• $ 92.26
  • € 99.71
21 марта 2019 14:59

Горнолыжник из Мончегорска занял третье место в Кубке Азии в супергиганте

На финальном этапе Кубка Азии по горнолыжному спорту в Южно-Сахалинске подведены первые итоги в борьбе за победу в отдельных дисциплинах. В супергиганте у мужчин третье место занял воспитанник мончегорской горнолыжной школы Павел Трихичев.

После завершения двух гонок в супергиганте определились победители, как у мужчин, так и у женщин. У мужчин победу разделили два участника соревнований — россиянин Иван Кузнецов и чешский горнолыжник Ян Забыстрян, у которых в итоге оказалось по 180 зачетных кубковых баллов. Третье место занял Павел Трихичев, набравший 120 очков.

Обе мужские гонки в супергиганте финального этапа были проведены 20 марта, информирует сайт российской федерации горнолыжного спорта. В них стартовало 70 участников. Интересно, что в обоих случаях борьбу за пьедестал повели одни и те же три участника, которые в конце концов оба раза на подиуме и оказались. Особенно любопытной получилась схватка за первое место, которую повели между собой Кузнецов и Ян Забыстрян.

В первом супергиганте преимущество Кузнецова оказалось очевидным: он выиграл у чеха 0,86 секунды и на 1,11 секунды обошел ставшего третьим соотечественника и товарища по сборной России Павла Трихичева. Гораздо более упорной борьба оказалась во второй гонке: Трихичев вновь стал третьим, но на этот раз уступил победителю намного меньше — 0,42 секунды. А победителем в борьбе с россиянами в этой гонке вышел Забыстрян: чешский горнолыжник сумел всего на 0,12 секунды опередить ставшего вторым Кузнецова.

У женщин лучшей стала россиянка Юлия Плешкова, набравшая 200 очков в зачет супергиганта. Второй стала еще одна наша соотечественница Елена Яковишина — 130 очков, третьей — японка Сакурако Мукогава, у которой 96 очков.