Banner
Banner
29 марта 14:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
22 марта 2019 14:51

На каяках по… снегу

В Мончегорске разыграют «Приз Юма». Первый этап соревнований — скоростной спуск на каяках по склону горы Нюдуайвенч — состоится 24 марта.

Эти состязания станут первым мероприятием проекта «Приз Юма и летом, и зимой». Воплотить его в жизнь участникам городской общественной организации «Ассоциация водного спорта и туризма» поможет компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Соревнования проводятся в два этапа: скоростной спуск на каяках и зимний велокросс. Состязаться любители острых ощущений будут на трассе «Народного снежного парка» (реализован также при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей»).

— До этого «Приз Юма» мы традиционно проводили летом. Это экстремальный дуатлон — соревнования на туринговых каяках и гонки на горных велосипедах. Теперь же пробуем провести его и зимой. Для нас это будет новый опыт, — рассказал Kn51 руководитель проекта Антон Чесноков.

Поучаствовать в состязаниях может любой желающий в возрасте от 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться непосредственно перед их началом в день проведения. Победителей ждут ценные призы.

Первый этап соревнований «Приз Юма» состоится 24 марта на склоне горы Нюдуайвенч. Регистрация откроется с 12.00, старт дадут в 13.00. Кроме того, 23 марта в 13.00 пройдут тренировочные заезды.

Второй этап — зимний велокросс — состоится 31 марта. Подробнее — в группе «Приз Юма».

 
Руслана СТЕГУРА

Материалы по теме