Banner
Banner
29 марта 01:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
27 марта 2019 10:14

Не доверяй, а проверяй

В очередной раз жители Мурманской области попадаются на уловки мошенников: мончегорка отдала лжесотруднику банка почти сто тысяч рублей.

История уже многим знакомая: на мобильный телефон позвонил незнакомец, представился сотрудником банка и сообщил о несанкционированном списании денежных средств с карты. После попросил назвать данные счета и пароли из смс-сообщений, чтобы остановить операции, сообщают в Управлении МВД России по Мурманской области.

Возможно, из-за страха потерять свои «кровные», потерпевшие продолжают сообщать мошенникам реквизиты карт и другую конфиденциальную информацию. Итог всегда одинаковый — люди остаются без денег. Так и в этот раз, молодая женщина из Мончегорска отдала 93 тысячи рублей.

Сотрудники полиции снова и снова просят граждан быть внимательными к сохранности своих денежных средств: не сообщать неизвестным реквизиты своих счетов и поступающие в смс-сообщения пароли, а также проверять информацию о блокировке счета по официальным телефонам, указанным на обороте банковской карты.

 

Материалы по теме