Banner
Banner
19 апреля 21:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норильский промышленный район, Производство
29 марта 2019 07:36

«Норникель» ориентируется на лучшие практики медобслуживания сотрудников

В Норильском промышленном районе стартует программа добровольного медицинского страхования работников группы «Норникель». В других регионах, где работают предприятия компании, — в Москве и на Кольском полуострове — программа успешно реализуется. Об этом в ходе рабочего визита в Норильск рассказал журналистам президент компании Владимир Потанин.

«Норникель», как социально-ответственная компания, инвестирует в персонал и развитие регионов. Акцент — на повышение роли корпоративного здравоохранения. И здесь компания ориентируется на лучшие практики медобслуживания сотрудников в России и за рубежом.

На сегодняшний день выполнена вся подготовительная работа по инициации проекта ДМС в Норильском промышленном районе, в компании приступают к реализации намеченных мероприятий.

— Наша задача — оснастить всех работников соответствующими полисами. И мы эту работу начинаем, — отметил президент компании. — На первом этапе планируется дооснастить действующие медицинские пункты в соответствии с потребностями предприятий компании. В дальнейшем мы обобщим те заявки, которые нужны для того, чтобы поставить более современное оборудование для лучшей диагностики и профилактики различного рода заболеваний, и сделаем это в ближайшее время. Но это только начало работы.

Важный элемент корпоративного здравоохранения — предупреждение и профилактика заболеваний связанных со сложными условиями труда, отметил Владимир Потанин. Причем здесь важен в том числе образовательный момент: работники должны понимать, каким образом избежать причинения вреда своему здоровью, каким образом здоровье укреплять и какие профилактические меры предпринимать.

Корпоративная медицинская страховка включает в себя амбулаторно-поликлиническую помощь, стоматологию, плановый и экстренный стационар, скорую и экстренную медпомощь на территории России. Согласно договоров ДМС работники группы компаний «Норникель» смогут получать медпомощь как на территории региона, так и в клиниках других городов нашей страны. Стоимость оказанной медпомощи в стопроцентном размере оплачивает «Норникель».

С условиями программы сотрудников предприятий компании в Норильском промышленном районе ознакомят в ходе презентационных меропритяий, запланированных на апрель. И уже с 1 мая они смогут обращаться за медпомощью в рамках расширенного корпоративного пакета медуслуг.

 
Фото: пресс-служба «Норникеля»

Материалы по теме