18 апреля 08:44
  • $ 94.32
  • € 100.28
02 апреля 2019 08:23

Еще один мончегорец стал чемпионом России: Павел Трихичев первый в слаломе-гиганте

В заключительный день чемпионата и первенства России-2019 по горнолыжному спорту в Елизово (Камчатка) чемпионом страны в слаломе-гиганте стал Павел Трихичев.

Горнолыжник, начинавший путь к спортивному олимпу в Мончегорске, сегодня, 2 апреля, выиграл заезды на обеих трассах и опередил ставшего вторым представителя Калужской области Александра Андриенко на 0,91 секунды. «Бронзу» чемпионата страны в гиганте завоевал новосибирец Сергей Майтаков.

Женщины провели гонку FIS, в ходе которой определились победительницы этапа Кубка России в гиганте. Эту гонку, а с ней и этап Кубка России уверенно выиграла москвичка Екатерина Ткаченко. Второй была камчатская горнолыжница Рината Абдулкаюмова, третьей — Александра Прокопьева — воспитанница мончегорской спортшколы, выступающая за Московскую область.