Banner
Banner
28 марта 20:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
03 апреля 2019 06:00

Кроссфит-зарядка: начни готовиться к лету

Мончегорцам предлагают потратить лишние калории, а заодно и зарядиться бодростью: бесплатная тренировка по жиросжигаемой системе Табата состоится 13 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Умка».

Ее второй год подряд организуют местные активисты при содействии администрации Мончегорска. Участников ждет разминка от специалиста по стретчингу (растяжке), а затем двадцатиминутный интенсив.

Система Табата — японский комплекс упражнений для похудения. Это полноценная замена посещения тренажерного зала или группового занятия по фитнесу. Выполнение упражнений по такой системе подчиняется следующим основополагающим принципам: 20 секунд интенсивных нагрузок на 10 секунд отдыха.

— Это будет 45-минутная массовая тренировка, но участники могут выполнять упражнения по мере своих сил, в своем темпе, — рассказал Kn51 один из организаторов — Лев Денисов. — Будет весело и спортивно. Зарядимся энергией, разгоним весеннюю хандру. Пора встречать лето!

Кроссфит-зарядка пройдет 13 апреля в 12.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Умка» (пр. Ленина, 8А). Сбор в 11.30. Вход свободный. С собой необходимо иметь спортивную форму и сменную обувь — кроссовки. По желанию можно взять воду и полотенце.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото предоставил Лев ДЕНИСОВ

Материалы по теме