Banner
Banner
28 марта 21:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
04 апреля 2019 09:11

«Yeti Fest» собирает лыжников

В Мончегорске 7 апреля состоится лыжная гонка: спринт классическим стилем пройдет на озере Лумболка. Регистрация участников началась!

Соревнования станут первым мероприятием проекта «Yeti Fest». Воплотить его в жизнь участникам общественной организации «Союз детских и молодежных объединений города Мончегорска» поможет компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Он направлен на популяризацию здорового и активного образа жизни.

«Yeti Fest» — это лыжная гонка, массовый забег, соревнования по горному бегу (трейлраннинг) и спортивное ориентирование.

— Таким образом мы показываем, что в Мончегорске развиваются новые виды спорта, что у нас активные жители и красивая природа. Мы надеемся привлечь спортсменов также из других регионов, а может и со всей России. Мы ждем и детей, и взрослых, — поделился с Kn51 один из инициаторов проекта Артур Куузик.

Соревнования «Sprint ski yeti» проводятся в следующих возрастных категориях: 2008-2010, 2006-2007, 2003-2005, 2002 годов рождения и старше. Участникам предстоит на скорость преодолеть дистанцию в 100 метров.

Старт лыжной спринтерской гонки классическим стилем дадут на озере Лумболка в 13.00. Регистрация откроется в 12.00, но заявки на участие уже принимаются! Их можно прислать в свободной форме по электронной почте: [email protected]. В день проведения соревнований спортсмены должны иметь при себе паспорт или другой документ, подтверждающий личность и возраст, а также медицинскую справку.

Победителям — грамоты, медали и подарки.

     

Руслана СТЕГУРА. Фото Артура КУУЗИКА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме