Banner
Banner
28 марта 18:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
05 апреля 2019 11:52

Вовремя неоплаченный штраф утроился

Мончегорец дважды привлечен к административной ответственности — за совершение правонарушения и неуплату штрафа в установленный законом срок.

За нарушение общественного порядка жителю Мончегорска назначили штраф в 1000 рублей. Полагая, что судебные приставы принудительно спишут денежные средства со счета, должник не оплатил штраф в установленный 60-тидневный срок. Также мончегорец уклонялся от явки к судебному приставу-исполнителю, в связи с чем вынесено постановление о принудительном приводе.

Приставы дождались должника по месту работы и доставили в отдел судебных приставов. В отношении него составили протокол об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», который направили для рассмотрения в суд.

Мончегорец признан виновным и получил очередное наказание в виде штрафа, но уже в двукратном размере. Теперь вместо одной тысячи рублей должнику придется заплатить три, сообщили в Управлении федеральной службы судебных приставов России по Мурманской области.

 

Материалы по теме