Banner
Banner
25 апреля 12:01
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
08 апреля 2019 07:45

Когда не хочется размеренной жизни: отдыхающие «Кольского» снова вышли на турнир

В мончегорском санатории-профилактории «Кольский» спортивные страсти: отдыхающие выясняли, кто лучше играет в дартс, бильярд, теннис…

А организует и проводит товарищеские турниры начальник смены котлотурбинного подразделения цеха энерго- и электроснабжения Владимир Медвецкий из Заполярного. Это уже стало традицией: каждый раз, приезжая в профилакторий, он не позволяет «коллегам» по заезду скучать, и в свободное от процедур время приобщает их к еще более здоровому образу жизни.

В товарищеских играх наравне со взрослыми участвуют и подростки, и дети.

— Первые соревнования я организовывал, можно сказать, от скуки, — поделился с Kn51 Владимир Медвецкий. — Наверное, кому-то по душе размеренный ритм, и он спокойно живет от процедуры к процедуре, а я не могу так. Хочется активного отдыха со всплеском эмоций. А сейчас люди, с кем мы уже пересекались здесь, при встрече загораются и спрашивают: «Будешь турниры проводить?». Конечно, да! Но уже хочется, чтобы народ брал инициативу в свои руки. И в следующий свой отдых в профилактории люди сами создавали себе праздник. Как это сделать, они уже знают. А руководство «Кольского» в таких делах всегда идет навстречу, спасибо за это.

И всякий раз на шуточных соревнованиях присутствуют серьезные страсти, особенно, если борьба за победу разворачивается между членами одной семьи. Так было и сейчас. Отец и сын Шевцовы из Мончегорска состязались сразу в трех турнирах, и в каждом заняли призовые места, а, например, в теннисе даже два! Все, кто боролся за победу, радовались счастливому случаю, что привел их в профилакторий именно сейчас.

— Рад, что в «Кольском» такие соревнования проводятся. Владимиру спасибо. Я не первый раз здесь, но никогда еще с ним не встречался. Надо организатора сюда такого инициативного, как он, чтобы каждый заезд запоминался, — улыбается Андрей Шевцов («Печенгастрой»).

— Приятно, что застал эти соревнования. Но жаль, что они проводятся не регулярно. Можно перенять опыт Владимира Медвецкого, и проводить постоянно. И, конечно, нужно участвовать и выигрывать, — считает его сын — лицеист Михаил Шевцов.

— В «Кольском» отдыхаю первый раз и сразу попал на такие турниры. Спасибо Владимиру! Такие состязания обязательно нужно проводить! Нам было весело, развлеклись. К слову, в дартс я тоже первый раз играл и заработал третье место, — смеется Роман Шевченко (рудник «Северный»).

В теннисе победил Андрей Шевцов, ему немного уступил 12-летний Михаил Кабалин (мончегорская школа №5), а третье взял Михаил Шевцов.

Андрей Шевцов оказался еще и лучшим игроком в бильярд. На втором месте — вновь школьник — Михаил Перкатов (школа №7), организатор турнира — Владимир Медвецкий — на третьем.

В дартсе победу разыгрывали по правилам так называемого «Убийцы». И снова молодое поколение обошло соперников — «золото» заработал Егор Перкатов (школа №7), «серебро» у Андрея Шевцова, а «бронза» у Романа Шевченко.

Лана КАЛИНИНА. Фото из архива Владимира МЕДВЕЦКОГО

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме