Banner
Banner
29 марта 10:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
14 февраля 2017 14:35

Никельчане сыграли с Туломой

Очередной матч Чемпионата Мурманской области по хоккею среди юношеских команд, играющих на открытых кортах, состоялся 12 февраля. На этот раз хоккеисты Печенгского района отправились в Тулому.

Напомним, что в прошлом году Никель, Снежногорск и Киркенес выступили перед федерацией хоккея Мурманской области с предложением возродить хоккейный турнир на открытых кортах среди юношеских команд. Подобные соревнования не проводились в области более 15 лет.

В этом году в чемпионате принимают участие команды из Никеля, Спутника, Снежногорска, Полярного, Туломы и норвежского Киркенеса.

В эти выходные команда Никеля встретилась с одним из лидеров чемпионата — Туломой. Матч завершился в пользу хозяев корта — 4:0 и принес туломцам заветные 3 очка, которые вывели спортсменов на первое место в турнирной таблице. Следом за Туломой расположился Полярный, на третьей строчке Киркенес.

4 и 5 марта в Никеле состоятся последние матчи II круга, на которых Туломе и Никелю предстоит встретится с Киркенесом, а затем хоккеистов ждет двухдневный финал соревнований, который пройдет 1 и 2 апреля в Оленегорске.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Виктора КИРЮШКИНА

Материалы по теме