Banner
Banner
29 марта 18:11
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
09 апреля 2019 10:51

Юные никельчане гостили в соляной пещере

Воспитанники Комплексного центра соцобслуживания населения Печенгского района отправились из Никеля в Заполярный, чтобы побывать в настоящей пещере… соляной, полезной.

Пройти оздоровительный курс ребят с ограниченными возможностями здоровья пригласили местные предприниматели Екатерина и Данил Силкины.

— Нашим воспитанникам предложили курс из 12 оздоровительных процедур, укрепляющих детский иммунитет, улучшающих работу дыхательной системы и органов дыхания, а также способствующих снижению заболеваемости ОРВИ и гриппом, — поделились специалисты по соцработе Надежда Федоськова и Татьяна Страхова.

Первое путешествие по соляной пещере успешно завершилось кислородным коктейлем, всем ребятам очень понравилось. Теперь ребята будут посещать пещеру «Вдох-выдох» два раза в неделю — по понедельникам и четвергам, до завершения лечебного курса.

Напомним, создать соляную пещеру семье молодых предпринимателей из Заполярного — Екатерине и Данилу Силкиным — помогла компания «Норникель». Они прошли обучающий курс «Социальное предпринимательство», организованный компанией, и получили беспроцентный заем на стартап своего проекта.

Карина ЗУЕВА. Фото из архива Печенгский КЦСОН

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме