Banner
Banner
26 апреля 18:21
  • $ 92.01
  • € 98.72
ЖКХ
09 апреля 2019 12:21

В Мончегорске жители двух домов получили «двойные» квитанции за отопление

Но мончегорцы проявили бдительность: по их обращениям городская прокуратура провела проверку исполнения закона при выставлении платы за коммунальные услуги и выявила нарушения.

Как сообщили Kn51 в прокуратуре Мончегорска, проверка показала, что управляющая компания «Теплый дом» выставила «платежки» за отопление жильцам двух многоквартирных домов — 52/9 по Комсомольской набережной и 38/2 по улице Комсомольская, в то время как сбор платежей за эту услугу уже осуществляет напрямую ресурсоснабжающая организация — АО «Мончегорская теплосеть». Прокуратура внесла представление об устранении нарушений, рассмотрев которое управляющая компания заменила неверно составленные платежки на соответствующие требованиям закона и условиям договора.

В этом случае для горожан все закончилось благополучно: как сообщили в региональной прокуратуре, сбор двойных платежей за тепло не допущен. Но это серьезный повод всем нам еще раз задуматься и быть максимально внимательными с документами, будь то платежные квитанции или договоры с управляющими компаниями и поставщиками ресурсов и коммунальных услуг или протоколы собраний собственников жилья.

А при возникновении вопросов по начислению платежей за предоставленные услуги можно обратиться непосредственно в управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом, а также в ресурсоснабжающую организацию. Телефоны для связи стандартно прописаны на оборотной стороне квитанций. А если возникли подозрения в необоснованности выставленных сумм, мончегорцы могут обратиться в городскую прокуратуру, в том числе по телефону (81536) 3-29-44.

 

Материалы по теме