Banner
Banner
29 марта 02:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
09 апреля 2019 14:03

Более миллиона рублей - на «Радость общения»

Проект Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей получит грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Он вошел в рейтинговый перечень конкурса инновационных социальных проектов, организованного по программе «Право быть равным». «Радость общения» направлен на формирование коммуникативных навыков у детей с тяжелыми множественными нарушениями развития.

Участвовать в конкурсе могли дома-интернаты для умственно отсталых детей, психоневрологические интернаты, имеющие детские стационарные отделения и другие учреждения системы социальной защиты населения. Всего в оргкомитет поступило 49 заявок из 42 муниципалитетов страны, сообщают в правительстве Мурманской области.

Каждый из представленных проектов рассматривала специальная комиссия. В ее состав вошли эксперты Центра лечебной педагогики, Научно-практического центра реабилитации инвалидов им. Л.И. Швецовой, Национального медицинского исследовательского центра им. В.П. Сербского, Федерального центра медико-социальной экспертизы Минтруда России.

По итогам конкурса в его рейтинговый перечень вошли 16 проектов, в том числе и проект «Радость общения» Мончегорского детского дома-интерната. На его воплощение в жизнь учреждение получит 1,33 млн рублей.

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме