Banner
Banner
28 марта 13:35
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
12 апреля 2019 07:58

Выпускники Мурманской области поддержали всероссийский флешмоб

Акция, поддержанная Рособрнадзором, проводится по всей стране для информационного сопровождения проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

— Основная задача акции — снять эмоциональное напряжение у выпускников и их родителей, показать самостоятельность одиннадцатиклассников, умение справиться с задачами в период подготовки и проведения ЕГЭ. Ролики, записанные ребятами, демонстрируют оптимизм и остроумие. Думаю, что наши школьники смогут успешно сдать экзамены, — отметила министр образования и науки региона Ирина Ковшира.

Флешмоб #РодителиЯСдамЕГЭ, был инициирован выпускниками Сахалинской области. Ребята по всей стране записывают обращения к родителям, убеждая их в том, что взрослым не стоит волноваться и сомневаться в успехе своих детей на ЕГЭ.

Выпускники Мурманской области подхватили начинание своих сверстников, записали веселые и остроумные видеообращения к родителям и опубликовали их на своих страницах в социальной сети ВКонтакте, сообщает официальный сайт Министерства образования и науки Мурманской области.

— Ребята активно подключились к акции. Сами разработали сценарий, репетировали и записали обращение. Удивительно, какой горячий отклик нашел ролик у родителей. Теперь и они не боятся ЕГЭ, — прокомментировала заместитель директора мончегорского лицея им. В.Г. Сизова Юлия Кононович.

 

 

Материалы по теме