Banner
Banner
29 марта 11:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
16 апреля 2019 06:37

Несоблюдение дистанции приводит к ДТП

За прошедшую неделю в Мончегорском районе зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий.

Чаще всего столкновения происходили из-за несоблюдения водителями дистанции и бокового интервала (8 случаев). На втором месте по частоте — наезд на стоящее транспортное средство (7 случаев).

Так, 8 апреля на 1 км автоподъезда к Мончегорску, водитель, управляя грузовым автомобилем MAN, не выполнил требования правил дорожного движения перед поворотом налево, не убедился в безопасности маневра. В результате чего совершил столкновение с ВАЗ-2111, который завершал обгон данного транспортного средства (ТС).

11 апреля в районе дома 31 по пр. Металлургов водитель автомобиля Toyota RAV4 не учел дистанцию до впереди идущего в попутном направлении ТС и столкнулся с Volkswagen Touareg, сообщают в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

В поселке 27 км, в районе железнодорожного переезда, 13 апреля водитель Opel Vectra при повороте направо, совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Hyundai Sonata.

Вечером того же дня в районе дома 34а по Ленинградской набережной водитель ВАЗ-2112 выполнял разворот задним ходом и наехал на заезжающий на парковку автомобиль Toyota Carina.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют быть предельно внимательными на дороге, соблюдать установленный скоростной режим, дистанцию до впереди идущих транспортных средств, учитывая состояние проезжей части и погодных условий.

 

Материалы по теме