Banner
Banner
23 апреля 23:46
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
17 апреля 2019 13:49

А что вы знаете о театре?

Никельчане сыграли во всероссийскую интеллектуально-развлекательную игру «РИСК», где главной темой задания — театр и все что с ним связано.

Разум, интуиция, скорость, команда, или сокращенно — РИСК. Такое необычное название носит Всероссийская интеллектуально-развлекательная игра. Вопросы игры чаще касаются истории страны, в этом году она посвящена театру.

Участники игры — три команды: «Закулисье», «Пиджачный квартет» и «Лапусики». Под рукой никаких подсказок, даже телефоны отложили в сторону. На размышление ответа -всего одна минута. А всего заданий — 18!

Все вопросы касались театральной жизни, постановок и актеров. Например, нужно было назвать театр, который трижды был объят пламенем.

А пока организаторы — начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Ольга Большакова и ведущий специалист отдела Глафира Кубарева подводили итоги, методист Историко-краеведческого музея Анна Чурлик продолжила театральную тему и познакомила игроков с историей никельского театра «Бригантина».

По итогам интеллектуально-развлекательной игры победила команда «Закулисье», ответив правильно на 14 вопросов из 18.

   

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме