Banner
Banner
29 марта 10:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
23 апреля 2019 09:24

В Заполярном остановили нетрезвого водителя

В выходные сотрудники Росгвардии задержали в Печенгском районе водителя, ехавшего за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Патрулируя улицу Ленина наряд группы задержания вневедомственной охраны заметил автомобиль «Вортекс», который двигался по дороге с выключенными фарами. Сотрудники Росгвардии остановили машину, применив специальные световые и звуковые сигналы.

За рулем автомобиля находился молодой человек с признаками алкогольного опьянения. От него исходил резкий запах алкоголя. Кроме того, у водителя была невнятная речь и несоответствующее обстановке поведение, сообщают в Управлении Росгвардии по Мурманской области. Выяснилось, что ранее 19-летний молодой человек уже был лишен права управления транспортным средством на два года.

На месте происшествия сотрудники госавтоинспекции провели медицинское освидетельствование водителя. Оно показало, что допустимая норма алкоголя в крови молодого человека превышена.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, предусмотренное ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

 

Материалы по теме