Banner
Banner
19 апреля 21:32
  • $ 93.44
  • € 99.58
25 апреля 2019 08:11

В Печенгском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Никеле и Заполярном участники волонтерского движения «Волонтеры Победы» раздавали жителям символ военной славы нашего народа.

Акция «Георгиевская ленточка» проводится по всей стране уже 14 лет в преддверии Дня Победы. В населенных пунктах Печенгского района участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» присоединились к акции и вышли на улицы раздавать северянам георгиевские ленты.

В Никеле волонтеры раздавали прохожим взрослым и детям символ военной славы на городской площади, у Стелы Победы и на проспекте Гвардейском. Они рассказывали, как правильно носить Георгиевскую ленту, малышам помогали прикрепить к велосипедам.

Как рассказала координатор общественного движения «Волонтеры Победы» в Печенгском районе Ольга Большакова, в Никеле и Заполярном раздали в день акции три тысячи георгиевских лент.

Георгиевская ленточка — это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, это благодарность людям, отдавшим все для фронта, это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

 
Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме