Banner
Banner
28 марта 20:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
25 апреля 2019 07:45

Интегрированная система менеджмента Кольской ГМК подтвердила соответствие требованиям международных стандартов

В Кольской ГМК завершен ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ). Аудиторы «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» оценили соответствие ИСМ требованиям международных стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и OHSAS 18001:2007, а также результативность системы менеджмента компании.

Область сертификации — «Добыча и обогащение руды, производство никеля, меди, кобальта, и их соединений, концентратов драгоценных металлов и серной кислоты», сообщает пресс-служба «Норникеля».

Интегрированная система менеджмента в Кольской ГМК функционирует с 2009 года. Она объединяет такие направления деятельности как управление качеством, экологическими аспектами, охраной труда и промышленной безопасностью.

В ходе проведения ресертификации аудиторы использовали четыре классических инструмента аудита: интервью-собеседование с персоналом, анализ документов, анализ записей и наблюдение за рабочим процессом на рабочих местах. Главный вывод, сделанный специалистами «Бюро Веритас» по итогам проверки, — интегрированная система менеджмента компании находится в управляемых условиях и поддерживается на необходимом уровне. В числе ее сильных сторон названы:

— лидерство и вовлеченность высшего руководства организации, приверженность вопросам, находящимся в ведении ИСМ;

— нацеленность на постоянное совершенствование ИСМ;

— применение риск-ориентированного мышления;

— модернизация, реконструкция производственных мощностей, внедрение новых технологий и практик;

— комплексный подход в решении проблем при реализации проектов;

— наличие понимания важности в выполнении требований потребителя, тесное с ним взаимодействие, индивидуальный подход к обеспечению его удовлетворенности;

— внедрение и использование современных информационных технологий для управления процессами производства, обеспечения безопасности, обеспечения доступа к документации ИСМ;

— профессионализм и техническая компетентность персонала на всех уровнях.

В ходе аудита были также даны рекомендации для улучшения некоторых направлений интегрированной системы менеджмента.

Таким образом, Кольская ГМК в очередной раз прошла аудит ИСМ и подтвердила соответствие интегрированной системы менеджмента компании требованиям международных стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и OHSAS 18001:2007. Наличие сертификатов, подтверждающих соответствие, позволяет компании реализовывать производимую продукцию через Лондонскую биржу металлов и Шанхайскую фьючерсную биржу.

 

Материалы по теме