Banner
Banner
19 апреля 04:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
26 апреля 2019 08:41

Хотите похудеть - приходите играть в бадминтон

В мончегорском спорткомплексе «Гольфстрим» состоялось личное первенство по бадминтону Спартакиады Кольской ГМК.

Сотрудники компании соревновались в одиночной категории и микстах. Как рассказали участники, на «личку» приходят профессионалы, или те, кто претендует на победу.

Владимир Богданов  
Владимир Богданов   

— Здесь нет никого ради участия, все работают на результат. И я не могу назвать самого серьезного для себя противника, потому что недооценивать нельзя: все сильные, все имеют шансы на победу, — поделился с Kn51 Владимир Богданов из «Печенгастроя». — Я начал играть в раннем детстве еще в пляжный бадминтон. А потом это переросло в хобби, как и для всех, кто сегодня сюда пришел. Это хорошая привычка — проводить активно время среди хороших людей. При нынешнем засилье гаджетов — это здорово. Молодежь — профессионалы по «кнопочкам», а мы — профи на корте.

Тяжелым трудом назвала «личку» Татьяна Чистохвалова (Управление).

  Татьяна Чистохвалова
   Татьяна Чистохвалова
   
  Евгения Морланг
  Евгения Морланг

— Здесь бегать надо! В паре нагрузка распределяется на двоих, а тут один. Чтобы справиться, должна быть отличная физическая подготовка, — отмечает она. — На личное первенство приходят хорошо подготовленные спортсмены. Все выкладываются на сто процентов, ведь задача профессионала выиграть.

А физорг металлургического цеха Наталья Давыдова приветствует, что личное первенство проводится весной, перед началом отпускного периода.

Наталья Давыдова  
Наталья Давыдова   
   
Максим Зубов  
Максим Зубов  

— Это же отличная антицеллюлитная тренировка. Прекрасная подготовка к лету, — смеется она. — А если серьезно, то радует, что пришли даже начинающие бадминтонисты. Сегодня они играют с сильнейшими, это пригодится в парной игре за цех. Я помню, сама первый раз пришла на корт, совершенно не умея играть — меня разделали под орех, но зато я получила хорошую тренировку. Единственное, что в паре надо еще сыграться. «Личка» много дает. Например, начинаешь чувствовать габариты площадки. Ты уже понимаешь, куда и с какой силой бить. А еще хочу сказать, как хорошо, что к нам пришел начальником цеха Вадим Меньшенин. Он сам спортсмен, и мы получили от него большую поддержку.

Одна из тех самых новичков, о ком говорила Наталья Давыдова, — Евгения Морланг (металлургический цех) — тоже ценит бадминтон за возможность скинуть лишнее, накопленное за зиму.

— Бадминтон нравится, как фитнес. За игру килограмма два скинешь. Если хотите похудеть, приходите на личные соревнования по бадминтону, — улыбается она. — Но, если честно, то по мне лучше играть за цех. В паре хоть и проще, но чувствуешь ответственность.

Поднаторел после прошедшего на днях турнира между мужскими командами по бадминтону представитель «Гипроникеля» Максим Зубов.

— Сегодня получше: первую партию я выиграл, жду вторую. Настроен на одно из призовых мест, — говорит он. — А потом в миксте буду играть в паре с Александрой Тюляковой. Надо постараться победить!

По итогам соревнований первые места в одиночной категории заняли: Анна Черных («Печенгастрой») и Евгений Кулаков (рафинировочный цех), второе — Александра Тюлякова («Гипроникель») и Андрей Редькин (Транспортный цех), на третьем месте представители «Гипроникеля» — Елена Вегерова и Максим Зубов. В миксте всех соперников обошли Татьяна Чистохвалова и Евгений Кулаков, «серебро» взяли Александра Тюлякова и Максим Зубов, а «бронзу» — Анна Черных и Андрей Редькин.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме