Banner
Banner
19 апреля 17:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
29 апреля 2019 13:33

В Мончегорске Пасху отметили фестивалями

Праздник развернулся в Городском центре культуры: жители и гости города могли поучаствовать в творческих мастер-классах, играх и конкурсах, бесплатной лотерее и не только…

Развлекательные площадки заработали в полдень. Они стали частью фестиваля народного творчества «Пасхальный перезвон» и фестиваля прикладного творчества и ремесел «Пасхальный сувенир». Их организовала местная автономная некоммерческая организация «Центр творчества и досуга «Турмалин», получившая на это субсидии из городского бюджета.

— Гости могли проявить себя в творческих мастер-классах, в частности научиться украшать куличи. Также работала выставка картин мончегорских и североморских художников, детская игровая площадка, фотозона, — рассказала Kn51 организатор Ольга Антонова.

На фестивалях можно было приобрести авторские игрушки, украшения, сувениры — свое творчество представили около 40 мастеров из разных уголков Кольского Заполярья. Гостей праздника порадовали своими выступлениями музыканты Мурманской областной филармонии, коллективы Городского центра культуры и Центра развития творчества детей и юношества «Полярис».

Кроме того, все желающие могли скоротать досуг за настольными играми и выиграть призы от спонсоров, поучаствовав в бесплатной лотерее.

Руслана СТЕГУРА. Фото предоставила Ольга АНТОНОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме