Banner
Banner
28 марта 13:50
  • $ 92.59
  • € 100.27
Культура
30 апреля 2019 12:14

Особенных детей собрал конкурс

В Мурманске состоялся областной конкурс инклюзивного творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья!». Таланты демонстрировали также ребята из Мончегорска и Заполярного.

Конкурс развернулся на сцене Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Участники пели, танцевали, показывали номера в оригинальном, инструментальном и театральном жанрах.

По итогам в число победителей вошли творческие коллективы Заполярного. Так, дипломы 1 степени в номинации «Хореография» в средней возрастной группе завоевали объединение «Преодоление» и объединение восточного танца «Беллиданс», сообщают на сайте регионального комитета по культуре и искусству.

Достойно выступили и мончегорцы. В номинации «Хореография» в старшей возрастной группе дипломы 2 степени присудили Николаю Позднякову, Софьи Каретниковой, Юлии Яцун и танцевальному коллективу «Березка». А детский коллектив «Веселый балаганчик» был удостоен диплома 3 степени в номинации «Оригинальный жанр» в средней возрастной категории.

Полный список победителей и призеров областного конкурса инклюзивного творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья!» — по ссылке.

 
 
Фото: сайт комитета по культуре и искусству Мурманской области

Материалы по теме