Banner
Banner
29 марта 02:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
08 мая 2019 11:32

Мончегорск ждет дорожный ремонт

На нескольких улицах города металлургов обновят дорожное полотно. Средства на это выделят из городского и областного бюджетов, финансовую помощь также окажет градообразующее предприятие — Кольская ГМК.

План ремонта автодорог обсудили на очередном заседании Совета депутатов города. Планируется обновить дорожное полотно на улице Котульского, частично на улице Гагарина и проспекте Ленина, 14. Также в планах ямочный ремонт общей площадью около трех тысяч квадратных метров.

— Места предстоящих ремонтов определены по предписаниям ГИБДД. Устранить все недостатки дороги на улице Котульского ямочным ремонтом невозможно, поэтому решено отремонтировать всю дорогу. На участке улицы Гагарина необходимо ликвидировать колейность, — отметил зам. главы администрации Мончегорска по вопросам коммунального хозяйства и транспорта Роман Терехов.

Из городского бюджета на ремонт дорожного полотна выделят 12,377 млн рублей, из областного — около 9,3 млн, еще 3,4 млн — Кольская ГМК. Как уточнил Роман Терехов, в настоящее время определяется подрядчик, которому предстоит выполнить работы, объявлен конкурс.

Народные избранники также обсудили работу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, концепцию оздоровления населения, создание условий для занятий массовыми видами спорта и другие вопросы. Подробнее — в наших последующих публикациях. Следите за обновлениями Kn51.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме