Banner
Banner
29 марта 08:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
03 марта 2017 13:49

Спартакиада КГМК продолжается: плавание

В четверг в спорткомплексе «Дельфин» пловцы Печенгского района собрались на турнире по плаванию Спартакиады Кольской ГМК.

В соревнованиях участвовали пять команд, четыре из которых представляли подразделения КГМК на Печенгской площадке. Это «Энтранс» (управление, транспортный цех, цех электро и энергоснабжения), «Метеор» («Печенгастрой» и обогатительная фабрика), «Рассплав» (плавцех и аварийно-спасательная служба) и шахты «Каула-Котсельваара». Пятой командой выступила сборная Заполярного — «Дельфин».

По положению водного турнира в командный зачет зачисляются баллы за индивидуальное время в заплывах на 50 метров свободным стилем плюс результаты командной эстафеты 4х50. Потому так рьяно и сражались за очки, которые идут в общую копилку команды. Ведь по итогам набранных баллов во всех спортивных состязаниях и определяется спортивная сборная — победитель Спартакиады КГМК.

Лучшее время среди всех возрастных групп пловцов показали: среди женщин — Марина Мануйлова, среди мужчин — Даниил Крашенинников.

В командном эстафетном заплыве «золото» у команды «Дельфин», «серебро» — у «Каулы», «бронза» у сборной «Рассплав».

В общекомандном зачете турнира по плаванию Спартакиады КГМК первое место завоевала команда «Дельфин», набравшая 79 баллов, второе — «Рассплав» (69 баллов), третье — «Энтранс» (56 баллов). На четвертом месте расположилась «Каула» с 50 баллами, на пятом — «Метеор», заработавший 47 очков.

 
Юлия ВЛАДИМИРСКАЯ. Фото Юлии ВЛАДИМИРСКОЙ

Материалы по теме