Banner
Banner
29 марта 01:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
03 марта 2017 15:20

С сильными противниками играть интереснее

В соревнованиях по баскетболу среди мужчин Спартакиады Кольской ГМК в Мончегорске лидерство сохраняет команда металлургического цеха.

— На прошлой неделе интересная игра состоялась между баскетболистами металлургического цеха и электролиза никеля. Неожиданно первый трехочковый мяч оказался в кольце у сборной металлургов, — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — В первой четверти лидерство захватила команда электролизников, но к большому перерыву счет уже был равным — 34:34. В итоге же победил металлургический цех со счетом 71:66.

Андрей Чечерин  
Андрей Чечерин   

Баскетболист рафинировочного цеха, игрок сборной ветеранов Мончегорска Андрей Чечерин отметил, что в этом году их команда усилилась.

— Чемпионами мы не становились давно. Но к нам пришли два молодых игрока, и на данный момент мы рассчитываем на победу, говорит он. — Конечно, больше нравится играть с сильными противниками. В последнее время это команды управления, цеха электролиза никеля и, традиционно, — металлургического цеха. Интересно играть с молодыми. Например, с командой спортивного колледжа. Они азартные, упертые, хорошо забивают дальние и трехочковые мячи. Жесткая игра всегда идет со сборной ВВС. Под своим кольцом с ними тяжело бороться. Несмотря на то, что в прошлый раз у нас был большой разрыв в счете — 63:23, не могу сказать, что очки нам легко дались.

Результаты игр по состоянию на 2 марта

Металлургический цех — Цех электролиза никеля — 71:66;

Управление — Цех энергообеспечения — 72:39;

«Инфоспорт» — Цех энергообеспечения — 58:54;

Рафцех — ВВС — 63:23;

Рафцех — «Инфоспорт» — 71:15.

Игры Спартакиады КГМК по баскетболу проводятся в спорткомплексе «Гольфстрим». С расписанием турнира можно ознакомиться ►здесь◄

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме