Banner
Banner
23 апреля 23:26
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
03 марта 2017 15:02

Знакомьтесь: роботы!

Во Дворце культуры «Октябрь» в Заполярном состоялись мастер-классы и интерактивная площадка, где всем участникам предложили познакомиться с роботами и робототехникой.

Напомним, 4 марта в Заполярном состоится форум социальных технологий «Город – это мы!», организованный компанией «Норникель» для участников городских сообществ из Мончегорска и Печенгского района. Это площадка для обмена опытом и идеями, знакомства с успешными практиками развития городов, общения с экспертами. 

Сам форум состоится 4 марта, а сегодня, в предфорумный день, участников событий встречает интерактивная программа с настоящими роботами Lego Mindstorms, которую подготовил преподаватели Российской ассоциации образовательной робототехники.

Участники мероприятия стали свидетелями соревнований роботов. Самые пытливые умы старались разобраться во внутреннем устройстве механизмов и даже самостоятельно запрограммировать робота. 

— Мы с радостью поддержали предложение организовать кружок робототехники в Заполярном, — рассказал Kn51 преподаватель робототехники Сергей Мустафин. — Сегодня мы заинтересовываем ребят, показываем простые механизмы, рассказываем, что можно сделать при помощи программирования. 

Также Сергей Владимирович сообщил, что на данный момент «Школа соревновательной робототехники» ведет активную запись на занятия, которые начнутся уже 12 марта в Заполярном. Они будут проходить на базе школы №19 для учеников 5-9 классов. Записаться можно в группе кружка в соцсети «ВКонтакте», предварительно заполнив анкету. 

В это же время в ДК «Октябрь» идут мастер-классы. Один из них — «Как воспитать счастливого и успешного ребенка» — ведет популярный блогер, психолог и мать двоих детей Дарья Домбровская. Второй — «Жизненный драйв, и как его генерировать» ведут бизнес-тренеры Мария Землянухина (ведущий специалист в сфере личной эффективности, управленческих компетенций и развития коммуникаций) и Владислав Коробейников (коуч, резидент StandUp74).  

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме