• $ 92.26
  • € 99.71
10 февраля 2014 14:37

Малая Полярная Олимпиада открыта!

В субботу в Мончегорске торжественно подняли флаг 54-го Праздника Севера учащихся. Здесь прошли его первые состязания — хоккей с мячом.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: 1999-2000 г.р. и 2001-2002 г.р.

После торжественного открытия турнира на лед вышли команды старших мальчиков. Счет не открывали долго. Лишь под занавес первого тайма мончегорец Никита Бурых точным ударом со штрафного поразил цель. Он же подобным образом увеличил преимущество хозяев сразу после перерыва. А точку в матче поставил Сергей Поляков. 3:0 — победа команды СДЮШОР.

Эстафету старших подхватили младшие ребята. Воспитанники мончегорского тренера-преподавателя Владимира Лещенко уверенно вели игру. В первые 25 минут матча точными ударами с 12-метровой отметки отметились Дмитрий Осокин и Михаил Герасимов. Во втором тайме они же доказали, что умеют забивать и с игры. В итоге — 4:0, а с ними кубки, медали, грамоты.

По традиции выявлены и лучшие игроки состязаний. В старшей возрастной группе ими стали вратарь Максим Едемский, защитник Дмитрий Тугашов (оба — Мончегорск), полузащитник Александр Гайфиев, нападающий Дмитрий Воробьев (оба — Мурманск). Приз лучшего игрока вручен Никите Бурых (Мончегорск). У мальчиков специальными призами отмечены: вратарь Даниил Залевский, защитник Савелий Копысов (оба — Мурманск), полузащитник Михаил Герасимов, лучший игрок Дмитрий Тугашов (все — Мончегорск).