Banner
Banner
28 марта 16:20
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
17 мая 2019 08:09

Если плохо - позвони!

Сегодня, 17 мая, в международный день детского телефона доверия пройдет всероссийская акция «Баланс доверия». Она начнется в 12 часов.

Акцию проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, цель — повысить уровень доверия детей и подростков к услуге экстренной психологической помощи по телефону. Это особенно важно, когда дети и подростки оказываются в конфликтных и стрессовых ситуациях, при суицидальных настроениях и межличностных проблемах.

Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей работает с 2010 года. Организатор —  Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Квалифицированную психологическую помощь специалисты оказывают во всех субъектах страны. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме.

В акции «Баланс доверия» могут поучаствовать все юные жители страны: для этого нужно присоединиться к телемосту, который будет транслироваться на сайте детского телефона доверия. Начало в 12 часов.  В течение нескольких часов будет вестись трансляция из московской студии, где собрались представители Фонда поддержки детей, психологи, популярные среди подростков артисты, музыканты и спортсмены, а также московские школьники.

Задать вопрос участникам телемоста, находящимся в московской студии, можно по нескольким каналам:

— на сайте telefon-doveria.ru (на странице трансляции)

— в группе «Детский телефон доверия» социальной сети «Вконтакте»

— на страничке организации в социальной сети «Одноклассники»

страничке телефона доверия в социальной сети Facebook

В 2019 году детский телефон доверия принял 9-миллионный звонок. А для тех, кто стесняется или боится позвонить, на сайте telefon-doveria.ru работает онлайн-чат с психологами.

 

Материалы по теме