Banner
Banner
29 марта 00:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
19 мая 2015 06:03

Многодетные мончегорцы вернулись из областного центра с наградами

В международный День семьи 10 многодетных семей из Мончегорска побывали в «Гостях у Гименея» в Мурманске. Одна из них вернулась домой с наградами.

Конкурс «В гостях у Гименея» состоялся 16 мая в областном Дворце культуры имени Кирова. Семьям предлагалось пройти несколько испытаний, называемых «маяками». Всего было 7 этапов. Это были и спортивные состязания, и интеллектуальные, и поэтические, и музыкальные. Был даже «Маяк мудрости», где нужно было вывести формулу счастливой семьи.

Все «маяки» покорились мончегорской семье Волковых-Ивановых. Она заняла 3 место.

— На конкурс мы попали, можно сказать, случайно, — рассказала Анна Волкова Kn51. – Мы приехали на фестиваль многодетных семей «Вера, надежда, любовь». На нем все завертелось и закрутилось. После фестиваля нас пригласили участвовать в конкурсе «В гостях у Гименея». И это принесло почетное третье место. И хотя участие носило «случайный характер», я считаю, что случайных побед не бывает. Наша семья держится друг за дружку. Мы с мужем воспитываем трех замечательных дочек.

После конкурса «В гостях у Гименея» среднюю дочь Волковых-Ивановых – Маргариту, уже как вокалистку, пригласили участвовать в концерте, посвященному Международному Дню семьи. На этом концерте губернатор Мурманской области Марина Ковтун вручила Почетные знаки материнской славы четырем северянкам. В их числе — мончегорка Инна Воронина.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива семьи Волковых-Ивановых

Материалы по теме