Banner
Banner
29 марта 12:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
06 мая 2014 13:30

«Норильский никель» не будет экономить на баскетбольном ЦСКА

Финансирование профессионального баскетбольного клуба ЦСКА в следующем сезоне останется на прежнем уровне.

Более того, победа в баскетбольной Евролиге принесет клубу с мировым именем дополнительные денежные средства. Об этом заявила журналистам заместитель гендиректора — руководитель блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов ГМК «Норильский никель»  Елена Безденежных.

— Естественно, увеличение финансирования зависит от выступления в «Финале четырех». У них контрактом предусмотрено дополнительное финансирование в случае победы в турнире. Это как во всех международных клубах, — приводит «Р-Спорт» слова Безденежных.

ЦСКА — это наше все в баскетбольной России. 24-кратный чемпион СССР, 3-кратный обладатель Кубка СССР, 20-кратный чемпион России, 4-кратный обладатель Кубка России, 2-кратный чемпион Евролиги, 4-кратный обладатель Кубка Европы, 3-кратный Чемпион Единой лиги ВТБ, чемпион NEBL. Кто может еще сравниться с ним по количеству завоеванных титулов?

И вот уже много лет владельцем клуба является «Норильский никель» — компания, важным аспектом социальной ответственности которой является содействие развитию российского спорта. Сегодня «Норникель» владеет двумя профессиональными спортивными клубами — мини-футбольным («Норильский никель»)  и баскетбольным (ЦСКА), а также занимается поддержкой детского, юношеского и взрослого любительского спорта в регионах своего присутствия, строит спортивные объекты, проводит мастер-классы. Кроме того, с 2010 года «Норильский никель» является официальным спонсором сборной России по футболу.

— У нас пока нет в плане расширения присутствия в большом спорте. Думаю, баскетбольный ЦСКА — это достойное вложение, как и мини-футбол, — сказала Елена Безденежных журналистам.

Олег АНДРЕЕВ. Фото с официального сайта клуба ЦСКА

 

Материалы по теме