Banner
Banner
28 марта 17:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 мая 2019 07:49

На новой детской площадке в Мончегорске сделают покрытие и установят качели

Работы проведут в одном из дворов Мончегорска, благоустроенного в 2018 году по программе «Формирование современной городской среды».

Состояние общественных территорий Мончегорска, благоустроенных по этой программе в 2017 и 2018 годах, обсудили на заседании общественной комиссии в администрации города. Напомним, в 2017 году в Мончегорске отремонтирована лестница, ведущая от центральной площади к пересечению проспекта Ленина и улицы Комсомольской. Также приведена в порядок территория, прилегающая к домам 10 и 12 по улице Строительная и дому 14 по улице Царевского.

В 2018 году проводились работы у дома 14 по проспекту Ленина и дома 33 по проспекту Металлургов. Кроме того, благоустроена общественная территория у Комсомольского озера. О нынешнем состоянии этих объектов рассказала директор Управления жилищно-коммунального хозяйства (УЖКХ) города Мончегорска Татьяна Кузнецова.

— В мае этого года мы проводили обследование территорий, — отметила она. — По озеру Комсомольское выявили ряд замечаний, которые направили исполнителям работ, и установили им срок до 30 июня устранить эти замечания в рамках гарантийных обязательств.

На благоустроенной придомовой территории у дома 33 по проспекту Металлургов необходимо заменить качели и смонтировать спецпокрытие детской площадки. Как сообщили в УЖКХ, подрядчик приступит к работам, как только установится необходимый температурный режим. Кроме того, замечания направлены подрядчику, проводившему благоустройство спуска от здания городской администрации к пересечению проспекта Ленина и улицы Комсомольская.

Участники заседания общественной комиссии в администрации города также приняли решение о внесении изменений в Муниципальную программу «Формирование современной городской среды муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией на 2018-2024 годы» по результатам Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в категории малых городов и обсудили вопрос размещения площадки для выгула собак у Комсомольского озера.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме