Banner
Banner
25 апреля 18:36
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
27 мая 2019 06:28

Пенсионеров отвезут на юг

Теперь неработающие пенсионеры Мурманской области смогут путешествовать на самолете в Анапу и обратно по спецталону.

Чтобы получить специальный талон, дающий право на приобретение билета, пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России или в многофункциональный центр с заявлением и документами, подтверждающими предстоящий отпуск в Анапе. Это может быть путевка, курсовка или приглашение на отдых от физического лица.

С полученным талоном необходимо обратиться в транспортную организацию — авиакомпанию «Сибирь», с которой отделение Пенсионного фонда России по Мурманской области заключило контракт для обмена талона на проездные документы — билеты туда и обратно.

Помимо талонов на авиаперелет пенсионеры могут получить талоны для поезда к месту отдыха железнодорожным транспортом по любому направлению на территории России —  сообщает отделение Пенсионного фонда России по Мурманской области. Право на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно имеют неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости или инвалидности и проживающие в районах Крайнего Севера, при этом место отдыха должно находиться на территории России.

Компенсация производится раз в 2 года в виде талонов на приобретение билетов или по возвращении с отдыха в виде возмещения расходов стоимости проезда.

 

Материалы по теме