Banner
Banner
28 марта 22:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 мая 2019 06:00

Знать и соблюдать правила

К малышам из детских садов и школ Печенгского района пришли госавтоинспекторы: они рассказали о правилах безопасного поведения на дороге.

Профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району проводят регулярно. В этот раз ребятам и их родителям рассказали о важности навыков правильного поведения на дороге и правилах, которые обеспечат безопасность велосипедистов, что особенно актуально в летний сезон.

Инспекторы назвали причины опасного поведения детей на дорогах и рекомендовали родителям не ограничиваться лишь напоминаниями об осторожности: правила дорожного движения нужно изучать с малышами, как азбуку. Это можно делать во время пешей или велосипедной прогулки: ребенку важно продемонстрировать безопасные места, а также показать, где могут возникнуть сложности.

Взрослым напомнили также правила перевозки детей в салоне автомобиля. Сотрудники полиции уверены: родителям необходимо быть положительным примером для малышей в любой дорожной ситуации, что обеспечит транспортную культуру и поможет сберечь жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.

 
Фото отдела ГИБДД отдела МВД России по Печенгскому району

Материалы по теме