Banner
Banner
29 марта 14:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 мая 2019 12:44

Безопасность в игре и реальности

Волонтеры общественной организации «Мой город» из Заполярного приняли участие в квесте «Колесо безопасности».

Мероприятие прошло в отделе технической документации и бюджетно-договорной работы Кольской ГМК в Заполярном: ребят пригласили на игру, которая помогла обобщить и запомнить знания о безопасности в чрезвычайных ситуациях.

Участники разделились на две команды, каждая из которых должна была пройти 4 тематических станции квеста. Для победы потребовались как теоретические знания, так и практические навыки поведения в сложных ситуациях.

Станция «Безопасность на дороге» включала в себя два задания: игрокам нужно было разгадать кроссворд на тему правил дорожного движения и обыграть соперников в настольную игру, посвященную дорожным знакам. На станции «Первая медицинская помощь» накладывали бинтовую повязку на руку и отвечали на вопросы викторины, а в зоне «Электробезопасность» изучали плакаты со знаком «Стой. Опасно для жизни». Кстати сказать, плакаты, которые использовали в квесте, были созданы работниками Кольской ГМК — участниками творческого конкурса, который ежегодно проводится в компании во время месячника охраны труда.

Самый захватывающий участок — станция «Туристическая»: игрокам предстояло собрать припасы и экипировку для похода, разработать меню из продуктов, пригодных для дальних путешествий, разбить палатку в сложных метеоусловиях и потренироваться в использовании спального мешка. Кроме того, участники собирали из пазлов картин известных художников, пытались правильно определить чрезвычайную ситуацию, изображенную на них, и рассказать, как избежать опасности.

После прохождения каждой станции квеста команды получали специальные карточки с подсказками. Они помогли решить главный ребус игры «Колесо безопасности» — разгадать зашифрованную фразу: «Если не уверен в безопасности считай, что опасность существует реально». С этой задачей все справились одновременно. Всем участникам вручили памятные призы.

Руководители общественной организации «Мой город» благодарят сотрудников отдела технической документации и бюджетно-договорной работы КГМК Ксению Скрыльник и Наталью Ласкину за помощь в организации квеста.

 
Фото Елены НОВОСЕЛЬЦЕВОЙ

Материалы по теме