Banner
Banner
29 марта 02:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
29 мая 2019 08:02

Дню семьи посвятили спортивные эстафеты

Для молодых жителей Мончегорска с ограниченными возможностями здоровья организовали спортивно-оздоровительные соревнования «Мы вместе!». Ребята состязались в быстроте, силе и ловкости в нескольких эстафетах.

Соревнования провели Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей и городской комитет по физической культуре и спорту. В них участвовали воспитанники дома-интерната и подопечные Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения.

Для ребят подготовили семь спортивно-развлекательных эстафет. В паузах между активными играми выступали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва и артисты танцевального коллектива дома-интерната «Березка». В завершение состязаний провели награждение — ребятам вручили почетные грамоты, памятные призы и сувениры.

— В этих соревнованиях побеждает только дружба, — отметила специалист комитета по физической культуре и спорту администрации города Мончегорска Валентина Первышина. — Участники продемонстрировали прекрасную физическую форму, сплоченность, умение работать в команде и тем самым полностью оправдали название мероприятия.

Ежегодные городские спортивные соревнования «Мы вместе!» посвятили празднованию Дня семьи. Они проводятся для популяризации здорового образа жизни среди людей с ограниченными возможностями здоровья, развития их двигательной активности и коммуникативных способностей.

 

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

 
Фото предоставлено сотрудниками Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме