Афиша Мончегорск
МЕРОПРИЯТИЯ
Экологическая семейная акция «Будьте птице другом»/составление карты птичьих кормушек, кормление птиц (Центр семейного чтения, Лесная, 10)
Конкурс видеорепортажей «Эко-тур по Мончегорску» (все библиотеки города)
Мастер-классы «Мончегорская карусель» (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а)
Акция «В библиотеку — приходи, книгу — подари» (Экологическая библиотека, пр. Кирова, 19/2)
Творческий конкурс рисунков и поделок «Разноцветная Арктика» (Экологическая библиотека, пр. Кирова, 19/2)
11.00-18.00 — Книжная выставка «Свет под книжной обложкой» (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а)
14.00 — творческая встреча с саамской писательницей Надеждой Большаковой (Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, 27)
Спорт
11.00 — Спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное Международному женскому дню «Для милых дам!» (ФОК, Ленина, 8а)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
Выставочный зал ГЦК (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — выставка Т. Романенковой «Чудеса из шерсти»
11.00-18.00 — выставка работ Веры Соловьевой в технике батик «Шелковое счастье»
Музеи
Музей истории города (ул. Царевского, 2):
11.00-18.00 — передвижная выставка Мурманского областного краеведческого музея «Заповедные места Кольского полуострова»
11.00-18.00 — постоянные экспозиции музея
Музей цветного камня им. В.Н. Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00-18.00 — выставка «Куриный бог — каменный оберег»
12.00-18.00 — выставка «Золотые узоры Хохломы»
Библиотеки
Научно-техническая библиотека АО «Кольская ГМК» (пр. Металлургов, 25):
12.00-19.00 — «Дорожная карта Кольской ГМК» (проект Живое пространство)
12.00-19.00 — выставка «Профессии Кольской ГМК»
12.00-19.00 — выставка «Новости Кольской компании»
12.00-18.00 — «Юбилей металлурга» (к 100-летию В.Я.Познякова)
12.00-18.00 — «Портрет незнакомки: Аврора Бореалис»
12.00-19.00 — экспозиция «Библионавигатор путешественника»
12.00-19.00 — «Экологическая политика»
12.00-19.00 — «Промышленная безопасность»
12.00-19.00 — выставка печатных изданий «Библиомаршрут — Россия — 1/9 часть суши»
12.00-19.00 — книжная выставка «Книжные раритеты по металлургии»
12.00-19.00 — выставка одной картины («Полярное сияние над Заполярьем» Автор М.Борисенко, Заполярный)
12.00-18.00 — выставка печатных материалов «Библиомаршрут — предприятия цветной металлургии стран мира»
12.00-18.00 — «Бибиломаршрут Куба»
12.00-18.00 — выставка печатных материалов «Из истории великих путешествий»
Центральная городская библиотека (пр. Металлургов, 27):
11.00-18.00 — Выставка творческих работ учащихся ДШИ им. В.И. Воробья « Я возьму кусочек глины…»
11.00-18.00 — Фотовыставка «Рудник, которого нет»
11.00-18.00 — Краеведческая выставка «Город — сосед» /Цикл выставок «Вы не верьте, что Север дикий…»/
11.00-18.00 — Тематическая выставка «Дягилев. P.S.» /К 145-летию С. Дягилева/
11.00-18.00 — выставка одного издания «По страницам журнала «Фома»
11.00-18.00 — выставка-просмотр «Свет православия — свет души»
Центр семейного чтения (библиотека-филиал №9 МЦБС), ул. Лесная, 10:
11.00-18.00 — книжная выставка «Читаем «сладкие» книжки и вспоминаем известных сладкоежек»
11.00-18.00 — книжная выставка «Книжная бессонница или ночные истории»
11.00-18.00 — книжная выставка «История пишет любовь»/Всемирная история в романах/
Экологическая библиотека (пр. Кирова, 19, корп.2):
11.00-18.00 — фотовыставка Лапландского заповедника «Пейзажи Лапландии»
11.00-18.00 — выставка творческих работ воспитанников детского дома-интерната
11.00-18.00 — тематическая выставка «Гуляют кошки по страницам» /К Международному Дню кошек 1 Марта/
Центральная детская библиотека (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — Выставка образовательных услуг «Шпаргалки для старшеклассников»
11.00-18.00 — Выставка работ детского творчества «Такие разные коты из детских книжек к нам пришли»
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
13.30 М/ф «Зверопой 3D» (6+)
15.35 Х/ф «Конг. Остров черепа 3D» (16+)
17.50 М/ф «Зверопой 3D» (6+)
19.55 Х/ф «Конг. Остров черепа 3D» (16+)
22.10 Х/ф «Конг. Остров черепа 3D» (16+)