Banner
Banner
24 апреля 00:28
  • $ 93.29
  • € 99.56
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
31 мая 2019 09:36

Награда за труд и творческий подход

В транспортном цехе Кольской ГМК в Заполярном состоялась церемония награждения сотрудников: дипломы и подарки вручили победителям конкурсов, проводившихся в компании во время месячника охраны труда, а их коллеге — машинисту крана Олегу Шевчуку — Почетную грамоту Министерства промышленности и торговли РФ.

— Участие в корпоративных конкурсах в области охраны труда и промышленной безопасности позволяет работникам цеха раскрыть свой творческий потенциал, проявить способности. Такие мероприятия привлекают больше внимания к вопросам безопасности на производстве, повышают общую корпоративную культуру, оказывают вовлекающий эффект и положительное влияние на климат в коллективах, — уверен зам. начальника цеха по производству Денис Стрелков.

В ходе месячника по охране труда и промышленной безопасности, проводившегося в «Норникеле» и Кольской ГМК, работники подразделений КГМК в Мончегорске и Печенгском районе участвовали в мероприятиях, направленных на повышение уровня безопасности на производстве. В их числе конкурс профмастерства и «Быт на производстве», тематические творческие конкурсы плакатов и видеороликов.

Электромонтер контактной сети транспортного цеха Евгений Асеткин участвует в конкурсе плакатов уже второй год, и на этот раз у него первое место.

— Вроде как с детства есть способности к рисованию, вот и решил поучаствовать, — улыбается он. — На моем плакате опасности и риски представлены в виде многоголового дракона, а работник компании — с средствами индивидуальной защиты и инструментами, необходимыми по технике безопасности. Можно сказать, идея пришла из русских народных сказок, только посвящена она безопасному производству.

В этом же конкурсе специальным поощрением конкурсной комиссии отмечен электромонтер транспортного цеха Глеб Моргун.

— Мой плакат посвящен теме необходимости применения средств индивидуальной защиты, — поделился он с Kn51. — С каждым годом участников корпоративного конкурса становится больше, значит, коллеги заинтересованы.

Еще один успех транспортного цеха в Заполярном — третье место в конкурсе «Быт на производстве». Тут есть, что отметить: транспортники отремонтировали помещение туалетной комнаты участка ремонтов и обслуживания вагонов в вагонном депо и помещение раскомандировочных участка по ремонту транспортных средств в здании ремонтной службы цеха.

— Работали над улучшением условий для сотрудников, и в это время начался конкурс, — подали заявку. После ремонта помещения заметно преобразились — стены обшиты панелями стены, новая дверь, старые светильники заменили на светодиодные, — рассказал Kn51 начальник участка ремонта и обслуживания здания Александр Царевский.

Воодушевленные своими победами, сотрудники транспортного цеха в Заполярном уже сейчас строят планы на следующий год: решили участвовать в конкурс видеороликов.

Отдельные поздравления в этот день прозвучали в адрес машиниста крана Олега Шевчука, которому вручили Почетную грамоту Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Он трудится в Кольской ГМК уже 30 лет. Это не первая его награда за добросовестный труд, но, говорит, получал ее с волнением:

— Первая была в 2008 году — «Лучший рабочий», а ко Дню железнодорожника в 2010-м вручили ценный подарок — наручные часы. Об этой награде меня уже предупредили, но до последнего момента не знал, что это именно министерская грамота. Вот такой сюрприз!

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме