Banner
Banner
28 марта 16:33
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
04 июня 2019 06:00

Профилактике детского травматизма в Печенгском районе посвятили 11 встреч с родителями

В Мурманской области стартовал летний этап межведомственного проекта «Профилактика детского травматизма». В детских садах Никеля и Заполярного провели 11 тематических родительских собраний.

С законными представителями детей встретились и.о. руководителя следственного отдела по г. Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Дмитрий Гончаров и руководитель местной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» и местного исполнительного комитета партии Любовь Тимохина. Они рассказали законным представителям маленьких северян, как уберечь детей от опасностей в бытовых условиях. Напомнили также об ответственности, вплоть до уголовной, которая наступает, если пострадает ребенок.

Весна и лето — пора отпусков, беспечного отдыха и открытых окон. К сожалению, зачастую в этих условиях жертвами становятся маленькие дети. Падения из окон, химические ожоги, травмы и даже летальные исходы — такими бывают трагические последствия для детей, оставленных без присмотра всего на несколько минут. Зачастую взрослые даже не предполагают, что опасность для детской жизни и здоровья может таиться в открытых для проветривания окнах или бытовой химии в незапертом шкафчике.

Организаторы межведомственного проекта — региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева и общественная молодежная палата при Мурманской облдуме. В нем также участвуют Следственное управление Следственного РФ по Мурманской области, два региональных министерства – здравоохранения и министерство образования и науки. Практически у каждого участника проекта есть собственные программы, направленные на повышение детской безопасности. Задачей проекта — объединение усилий разных специалистов для того, чтобы охватить максимум слушателей. Участники уверены, что это поможет сократить количество трагических случаев, когда дети гибнут и получают увечья из-за недосмотра или невнимательности взрослых.

 

Материалы по теме