Banner
Banner
19 апреля 23:33
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
04 июня 2019 06:37

Художественные фантазии на тему спортплощадки

В спорткомплексе «Металлург» в Никеле подвели итоги конкурса детских рисунков «Моя спортивная площадка».

Конкурс организован по проекту «Команда нашего двора», который реализуется при содействии «Норникеля» как один из победителей конкурса социнициатив, организованного компанией по программе «Мир новых возможностей».

В творческом конкурсе участвовали ребята в возрасте 7-14 лет. Свои работы они исполнили в разных техниках, а увидеть результаты их труда можно на выставке в холле первого этажа спорткомплекса.

В День защиты детей призерам и участникам конкурса вручили грамоты и памятные подарки.

— С помощью этого конкурса мы хотели узнать, какой юные никельчане представляют новую спортплощадку, чтобы они хотели бы там видеть, — рассказал Kn51 директор СК «Металлург» Руслан Жуков. — И в своих работах ребята показали интересные идеи, а особенно хочется отметить то, что все они видят площадку яркой, красочной и нам это нужно будет учесть.

Итоги конкурса рисунков:

Среди участников 7-10 лет

1 место — Кристина Панек

2 место — Филипп Денисюк

3 место — Дарья Марчукова

Среди участников 11-14 лет

1 место — Анастасия Тугумова, Аделина Сорокина

2 место — Полина Герасименко, Нина Смагина

3 место — Алина Красикова, Вероника Франченко

— Я нарисовала площадку, на которой можно кататься на скейтборде и на велосипеде, — поделилась с Kn51 призер конкурса Аделина Сорокина. — Конечно, у нас есть площадки и с тренажерами, и детские, но хочется, чтобы они были необычные и красочные.

Конкурс рисунков — это только старт проекта «Команда нашего двора». В ходе его реализации планируется создать новую спортплощадку размером 20*40 метров, где можно будет играть в баскетбол, волейбол, мини-футбол, теннис и бадминтон.

— Новая спортплощадка расположится на месте одной их старых за зданием «Металлурга», — рассказал директор спорткомплекса. — Работы по обустройству спортплощадки начнутся в июне. По окончании обустройства планируем ее сертифицировать, чтобы была возможность принимать соревнования различного уровня.

 

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме