Banner
Banner
23 апреля 16:58
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
10 марта 2017 14:13

Стипендия - бонус, но не стимул

В Мончегорске 27 школьников из малообеспеченных и многодетных семей, проявивших себя в учебе, спорте и общественной деятельности, награждены муниципальной премией «Искорка».

Дипломы детям-стипендиатам вручила начальник отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска Наталья Паньшина. Она отметила, что ребята уже сейчас зарабатывают на карманные расходы своим трудом.

— Ежемесячное денежное пособие они получают в течение полугода. Стипендией поощряются школьники из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, опекаемые и дети-инвалиды, — рассказала Kn51 Наталья Паншина. — Сегодня это 27 человек. Спасибо администрации, что в городском бюджете есть статья расходов на стипендию «Искорка», которая постоянно пополняется, поскольку количество стипендиатов неуклонно растет.

Екатерина Клименко  
Екатерина Клименко   

Ученица гимназии №1 Екатерина Клименко — стипендиат «Искорки» на протяжении 6 лет.

— Я учусь не ради поощрения. Просто учеба дается легко, мне интересно. Помимо учебы я принимаю участие в общественной жизни города, как волонтер. Это интересное времяпровождение, общение с людьми. Так что стипендия для меня приятный бонус, но не стимул, — говорит она. — Пособие предоставляет возможность внести небольшой вклад в семейный бюджет и приобрести для себя «витамины радости».

По окончании церемонии награждения школьники посмотрели фильм в кинотеатре «Синема».

— Отдел по делам молодежи очень благодарен руководству кинотеатра за многолетнее сотрудничество и бесплатный показ фильмов лучшим представителям молодежи Мончегорска, — подчеркнула Наталья Паньшина.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме