Banner
Banner
28 марта 23:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
05 июня 2019 12:42

Северная, полезная, оздоровительная… В Мончегорске построят скейт-площадку

В городе завершился конкурс на название новой скейт-площадки, которая появится в июле 2019 года благодаря проекту «СкейтОстров», претворить в жизнь который помогает компания «Норникель» по программе Мир новых возможностей».

Организаторы конкурса выдвигали несколько условий: название не должно ассоциироваться с уже существующими названиями скейт-площадок, должно хорошо восприниматься и легко запоминаться. А самые важные критерии для жюри — звучность, краткость и смысловая емкость.

Предложить название могли не только мончегорцы. Всего на конкурс подали заявки 48 человек, 9 из них — спортсмены-экстремалы из соседних городов Мурманской области, которые тоже с нетерпением ждут открытия мончегорской скейт-площадки. Победу присудили 15-летнему скейтеру из Мурманска Дмитрию Андрееву. Емкое название «СПОТ» (северная, полезная, оздоровительная территория) — его идея.

— Само слово «Spot» на сленге скейтеров означает общественное место катания на скейтборде, — рассказала Kn51 заведующая центром тестирования ГТО Вера Красикова. — Торжественное награждение победителя состоится на одном из соревнований, которые будут организованы по проекту. Кроме того, впереди у Дмитрия фотосессия: лучшая из фотографий будет напечатана на баннере с утвержденным названием.

Победитель признался Kn51, что и не думал, что жюри проголосует именно за его предложение.

— Я узнал о конкурсе от друга-скейтера: он отправлял пост о том, что площадку хотят построить, — рассказывает Дмитрий Андреев. — Решил, что нужно поддержать проект, потому что туда можно ездить на выходных толпой. Первое слово, связанное с новым местом для катания — «спот». Но мне нужно, чтобы площадку построили, это главное. А к тому, что все будут видеть мою фотографию рядом с названием площадки, не очень, на самом деле, отношусь. Ведь кататься будут все. Зачем выделять одного человека. Думаю, лучше поставить фото, где будет много катающихся. Но в целом я рад, что довелось участвовать в этом конкурсе.

 Открытие скейт-площадки в Мончегорске авторы проекта планируют на конец июля 2019 года. И мы обязательно об этом расскажем, следите за обновлениями Kn51.

Лана КАЛИНИНА. Фото Веры КРАСИКОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме