Banner
Banner
18 апреля 13:12
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
05 июня 2019 14:21

Заглянули в гости к пожарным

Примерить дыхательные маски, боевую одежду огнеборцев и посидеть в кабине пожарно-спасательного автомобиля… Такие интересные занятия предложили юным мончегорцам в 10-й пожарно-спасательной части.

Экскурсию приурочили ко Всемирному дню охраны окружающей среды. В гости к огнеборцам пришли школьники и подопечные Мончегорского комплексного центра соцобслуживания — отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и отделения помощи семье и детям.

Ребятам показали рабочие помещения пожарно-спасательной части. В одном из них мальчишкам и девчонкам продемонстрировали дыхательные аппараты, которые огнеборцы используют при тушении пожара. Ребята могли не только посмотреть их, но и примерить. Заглянули гости и в диспетчерский пункт, где принимают тревожные вызовы. Детям напомнили, что звонить по номеру «01» можно только в случае реального пожара, а телефонных шутников ждет крупный административный штраф.

Во время экскурсии ребята также посетили депо пожарно-спасательной части. Здесь им показали спецавтомобили и их оснащение, рассказал о назначении различного пожарно-технического вооружения и разрешили примерить боевую одежду пожарного. А еще все желающие смогли посидеть в кабине пожарно-спасательного автомобиля.

Дети с интересом слушали рассказ сотрудников пожарно-спасательной части и задавали вопросы. Экскурсия получилась познавательной: гости узнали много нового о пожарной технике и повседневной работе огнеборцев.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме