Banner
Banner
19 апреля 16:40
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
13 июня 2019 12:20

В составе сборной команды России по горнолыжному спорту будут выступать четверо мончегорцев

Четверо воспитанников мончегорской спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту вошли в состав женской, мужской и юниорской сборных России на 2019-2020 годы.

В основном составе двое воспитанников мончегорской спортшколы, представляющие Мурманскую область. Это мастер спорта России, «бронзовый» призер Чемпионата России Антон Крук (тренер Светлана Петухова) и кандидат в мастера спорта России Арина Голубева, занявшая 5-е место на Первенстве России в скоростном спуске (тренер Андрей Миронкин). Спортсменка вошла в состав юниорской сборной.

В основном списке также фамилии еще двоих воспитанников мончегорской горнолыжной школы, которые в настоящее время выступают за другие регионы. Это мастер спорта России Александра Прокопьева (тренеры Владимир Шеин, Андрей Дуров, Татьяна Шляпская) и мастер спорта России международного класса Павел Трихичев (личный тренер Сергей Трихичев, первым тренером была Юлия Паперная), который выступает в составе сборной страны с 2009 года. В мае, напомним, Павел побывал на своей малой Родине и провел тренировки для юных воспитанников мончегорской горнолыжной школы, в которой он сам начинал свой путь на спортивный олимп.

 

Материалы по теме