Banner
Banner
18 апреля 14:42
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
14 июня 2019 10:26

Стобалльников региона готовят в Мурманске

В 2019 году в Мурманской области увеличилось количество высокобалльных работ. На данный момент в регионе ЕГЭ на 100 баллов написали уже 10 человек, большинство из них — выпускники школ Мурманска.

13 июня региональная государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты ЕГЭ по химии и истории. Средний балл по сравнению с прошлым годом вырос по обоим предметам.

По итогам экзаменов число стобалльников в регионе увеличилось. Высший балл по химии получили двое мурманчан: выпускники гимназии № 10 и международного лицея, а также выпускник школы №11 ЗАТО Североморска, в тех же муниципалитетах двое выпускников получили высший балл по истории, сообщают в региональном министерстве образования и науки Мурманской области

100 баллов по литературе получила выпускница мурманской гимназии №2, по математике профильного уровня — выпускник Мурманского академического лицея и трое выпускников Мурманского политехнического лицея.

— Общая картина результатов подтверждает, что качество подготовки выпускников школ Мурманской области повышается: количество высокобалльных работ (от 81 до 100 баллов) выросло в 2019 году по математике (профильный уровень), химии, истории. Лучше справились школьники и с математикой базового уровня. За этими результатами стоит большой труд выпускников и профессионализм наших педагогов, — прокомментировала полученные результаты министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.

Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своих школах, у других участников ЕГЭ — там, где они регистрировались на сдачу экзамена.

Узнать свои результаты участники смогут также на портале ЕГЭ и на сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области, здесь же каждый участник ЕГЭ может увидеть сканкопии своих бланков ответов.

 

Материалы по теме