Banner
Banner
25 апреля 19:25
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
17 июня 2019 09:49

К сентябрю в Мончегорске появятся новый детский городок и спортивная площадка

Мончегорцы определили, где установить новую спортивную и детскую площадки по программе «Комфортная городская среда».

Предложений по их размещению было множество, на общественное обсуждение вынесли по три варианта для каждой. Детский городок предлагалось установить в районе дома 29 по проспекту Ленина, на территории между детской поликлиникой и магазином «Малыш» и на площадке между домами 10 и 14 по проспекту Ленина, которую и выбрали мончегорцы в результате голосования.

Варианты размещения спортплощадки: пустырь на месте снесенного дома 4 по улице Строительная (напротив филиала школы №14), берег озера Лумболка в районе дома 1 по набережной Климентьева и место бывшей скейт-площадки у вечерней школы №2. Горожане решили, что она должна быть смонтирована на пустыре напротив филиала школы №14.

При выборе учитывались такие факторы как густонаселенность района, наличие поблизости детских площадок и образовательных спортивных учреждений, а также отсутствие коммуникаций на предлагаемой территории. Поскольку на обеих площадках предусматривается размещение большого количества оборудования, рассматривались площади не менее 20х30 кв. м с подготовленным основанием, чтобы на него легко наносилось прорезиненное покрытие.

Установку обеих площадок планируется выполнить до начала сентября 2019 года.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме