Banner
Banner
29 марта 15:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
19 июня 2019 13:31

«Лапки и усики» в фотографиях

В Заполярном состоялась фотовыставка портретов питомцев никельского приюта «Лапки и усики»: многие жители города впервые узнали, что есть такой приют для бездомных животных.

Через выставку фотопортретов питомцев приюта на городской площади руководитель Татьяна Бирюкова и волонтеры решили привлечь внимание к бездомным животным и это у них получилось.

— Во-первых, многие заполярнинцы даже не знали о деятельности нашего учреждения, — поделилась с Кn51 руководитель приюта Татьяна Бирюкова. — Во-вторых, фотографии наших питомцев привлекли внимание северян разного возраста, а один из наших подопечных благодаря этой выставке, возможно, нашел себе хозяина.

Оказывается, одной из жительниц Заполярного приглянулся по фотографии обитатель приюта и теперь она планирует познакомиться с ним лично, и если дружба сложится, забрать его к себе домой.

Как рассказала Татьяна Бирюкова, оформить фотовыставку на специальных стендах и с баннером они смогли благодаря проекту «Приют добра». С этим проектом они вошли в число победителей грантового конкурса социальных инициатив, проводимого компанией «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Во время работы выставки в Заполярном волонтеры приюта провели конкурсы с играми и загадками для детворы. Теперь в планах организовать в конце июля для жителей города знакомство с животными приюта.

Алена АФАНАСОВА. Фото Веры БЕРЕЗНЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме