Banner
Banner
28 марта 23:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
21 июня 2019 14:53

Кто дальше прыгает и быстрее бежит стометровку?

Это помогла выяснить Спартакиада по легкоатлетическому многоборью среди сотрудниц Кольской ГМК. Женщины соревновались в трех видах программы — беге на 100 метров, прыжках в длину с места и метании гранаты.

Проведение корпоративной спартакиады — многолетняя традиция компании. С каждым годом число ее участников растет, а в программе появляются новые направления.

Максим Иванов  
Максим Иванов   

— В этом году у нас стартовала юбилейная Спартакиада. Она проводится уже на протяжении многих лет. Это говорит о том, что компании важно здоровье ее сотрудников. Кроме того, спорт — это, в том числе, один из способов развития гармоничной личности работника, — отметил в разговоре с Kn51 заместитель генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов. — Поэтому Кольская ГМК всячески поддерживает это увлечение, здоровую спортивную борьбу между командами подразделений компании. И мы видим, что это востребовано среди наших сотрудников. Спартакиада собирает достаточно много участников, иногда работники сами становятся инициаторами включения какого-то нового вида спорта в ее программу.

Недавно в Кольской ГМК завершились соревнования по городкам, сейчас завершаются игры турнира по мини-футболу. Очередные соревнования Спартакиады КГМК — легкоатлетическое многоборье. На этот раз испытать себя решили 65 участниц.

  Наталья Федотова
   Наталья Федотова

— Работаю в Кольской ГМК с 2016 года, и сразу стала участвовать в Спартакиаде компании, потому что люблю спорт и активно им занимаюсь, — поделилась с Kn51 одна из постоянных участниц соревнований по легкоатлетическому многоборью Наталья Федотова (Управление). — Нынешняя Спартакиада по легкой атлетике для меня уже четвертая. Иду участвовать, в первую очередь, для того, чтобы победить себя, показать результат лучше, чем был до этого. Еще я занимаюсь флорболом, и очень хотелось бы, чтобы соревнования по этому виду спорта среди женских команд тоже включили в Спартакиаду.

Ирина Колесова  
Ирина Колесова   

— В корпоративной Спартакиаде по легкой атлетике участвую первый раз, — рассказала Kn51 еще одна участница — Ирина Колесова (Общий центр обслуживания «Норникель»). — Решила поддержать свою команду и проверить на что я способна. Мне понравилось. Недавно также попробовала силы в городошном спорте. Получила положительные эмоции и столько знакомых встретила. Молодцы сотрудники компании, что приходят, занимаются спортом. Это здорово!

Соревнования Спартакиады КГМК по легкой атлетике провели на стадионе Северного колледжа физической культуры и спорта. Победителей и призеров определяли в каждом виде программы в трех возрастных группах. Медали и грамоты лучшим спортсменкам вручил заместитель генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов.

Очередная Спартакиада показала, что спорт любим сотрудниками компании, а значит, данное направление будет развиваться. Об этом свидетельствует и создание в компании решением генерального директора Кольской ГМК Евгения Борзенко Cовета по спорту.

— Его состав уже утвержден, в ближайшее время состоится первое заседание, на котором, в том числе, мы рассмотрим виды спорта, которые, возможно, в будущем будут включены в программу Спартакиады, — отметил Максим Иванов. — Что-то, может быть, поменяем в ее структуре. В любом случае, думаю, что создание этого Cовета даст дополнительный стимул к развитию спорта в Кольской ГМК.

Спортивная борьба тем временем продолжается. Сегодня, 21 июня, на центральном стадионе Мончегорска состоятся очередные игры Спартакиады Кольской ГМК по мини-футболу. В 19.30 на поле выйдут команды ЦЭН и ВВС. А в 20.30 состоится игра между представителями рафинировочного и металлургического цехов. Приходите поболеть! Будет интересно!

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме