Banner
Banner
28 марта 15:07
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
26 июня 2019 09:49

Молодежь - за здоровье и красоту!

Под таким девизом в Мончегорске состоялась акция «Сок-шоу». Ее организаторы подготовили для горожан викторину с вручением подарков, а также устроили полемику на тему здорового образа жизни.

«Сок-шоу» — очередное мероприятие проекта «Вместе в лето!», реализовать который активистам помогает «Норникель». Его авторы — в числе победителей грантового конкурса социальных инициатив, который компания проводит по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Нынешнюю акцию команда проекта приурочила ко Дню молодежи, который в воскресный день отмечали в Мончегорске. Ее провели в сквере у Центральной городской библиотеки. Ребята из молодежного клуба «В движении» предложили прохожим ответить на вопросы викторины о здоровом образе жизни (ЗОЖ). Собравшиеся в библиотечном сквере делились интересными фактами, касающимися основных принципов здорового питания, выработки полезных привычек, вспоминали цитаты известных людей о здоровом образе жизни, отгадывали загадки, сообщили организаторы акции. Одна из юных участниц заранее подготовилась мероприятию, нарисовав плакат.

В ходе акции у Центральной городской библиотеки Мончегорска с жителями города также устроили дебаты. Их участники высказывали аргументы за и против здорового образа жизни. В результате горячих споров победил ЗОЖ!

Самым активным участникам акции вручили символические подарки — коробочки с фруктовым соком, отметили организаторы.

Анна СОЛОВЬЕВА

Фото предоставила библиотекарь отдела обслуживания
Центральной городской библиотеки Наталья РОМАНЕНКО

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме