Banner
Banner
29 марта 03:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
26 июня 2019 11:42

Стадион в Никеле «зеленеет»

На стадионе «Труд» возобновлены работы по укладке профессионального искусственного газона.

В приграничном поселке на футбольном поле укладывают современное искусственное покрытие. По программе создания футбольной инфраструктуры в муниципалитетах региона на стадион доставлено 27 рулонов искусственного газона. Предшествовала этому большая работа по подготовке основания будущего поля.

— Из бюджета Печенгского района были выделены средства на подготовку основания и укладку покрытия, — рассказал Kn51 директор спорткомплекса «Металлург» Руслан Жуков. — В ходе подготовительных работ проведена выемка грунта, по периметру поля оборудована водоотливная система. Завершающий этап — спайка рулонов искусственного газона и укладка кварцевого песка.

Работы по настилу покрытия выполняют специалисты из Санкт-Петербурга. Их задача — выполнить все необходимое в течение двух недель и, что называется, сдать поле «под ключ». Главное, чтобы коррективы не внесла погода — в дождь и при температуре воздуха ниже 10 градусов Цельсия работу по укладке искусственного газона придется приостановить.

Вопрос долговечности такого искусственного покрытия зависит от отношения к нему. Но как отметил Руслан Жуков, аналогичное поле застелено в Оленегорске, и нареканий к нему нет. Тут важно отношение самих жителей — если будут беречь новое поле и пресекать попытки вандализма, оно прослужит многие годы.

В дальнейшем на никельском стадионе планируют установить ограждение по программе поддержки местных инициатив. Следующая задача — реконструкция беговых дорожек. Чтобы реализовать эти планы, планируется участие в различных программах и грантовых конкурсах.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме