Banner
Banner
19 апреля 05:43
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
26 июня 2019 13:59

Правительство региона и УФСИН России по Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

Документ направлен на активное сотрудничество в патриотическом воспитании подростков, развитие их культурного, образовательного уровня, пропаганду здорового образа жизни и организацию для них мероприятий.

Соглашение подписали начальник УФСИН России по Мурманской области Дмитрий Тарасов и руководители исполнительных органов государственной власти региона Ирина Ковшира, Глеб Шинкарчук, Сергей Ершов и Светлана Наумова.

Соглашение предусматривает мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества.

Ежегодно по учетам уголовно-исполнительной инспекции УФСИН проходит около 90 подростков, привлеченных к уголовной ответственности. Начальник УФСИН отметил, что объединение усилий в работе с преступившими закон подростками позволит вовлечь несовершеннолетних в социально-значимую деятельность, ресоциализацию и адаптацию, и как следствие — снизить подростковую преступность.

Участники встречи поблагодарили друг друга за конструктивное сотрудничество, выразив надежду на его дальнейшее укрепление, сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области.

 
 

Материалы по теме